Навигация
Личный кабинет
Рассылка новостей

Победители конкурса юных чтецов «Живая классика – 2018» Победители конкурса юных чтецов «Живая классика – 2018»
https://lysva.biz/images/og-image.jpg События

Победители конкурса юных чтецов «Живая классика – 2018»

16 марта в Центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2018».

В конкурсе участвовали 35 обучающихся из 11 образовательных организаций: МБОУ «Лицей № 1», «СОШ № 2 с УИОП», «СОШ № 6», «СОШ № 7», «СОШ № 16», «Кормовищенская СОШ», «ООШ № 11», «ООШ № 13», «ООШ № 17», МАОУ «СОШ № 3», МБУДО «ДД(Ю)Т», МБУ ДО «Детская музыкальная школа», отделение театрального искусства.

Юные участники конкурса читали наизусть отрывки из произведений русских и зарубежных авторов: Светланы Алексиевич, Валентины Осеевой, Андрея Шипилова, Лидии Чарской, Льва Давыдычева, Виктора Астафьева, Антона Чехова, Эдварда Олби, Элинор Портер и др.

Победителями муниципального этапа конкурса стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов:
1 место — Омельков Алексей, 8 «А» класс МБОУ «СОШ № 7»
1 место — Мышкина Анастасия, 8 «Б» класс МБОУ «СОШ № 2 с УИОП»
3 место — Туров Тимофей, 7 «Б» класс МБОУ «СОШ № 7»
Руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог МБУ ДО «Детская музыкальная школа», отделение театрального искусства.

5 апреля 2018 г. победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Лысьву на региональном этапе VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика — 2018», который состоится в Пермской краевой детской библиотеке им. Л. И. Кузьмина.
Дорогие ребята! Желаем вам удачи. Надеемся, что вы покажете свое артистическое мастерство, талант и стремление к победе!

По решению жюри муниципального этапа конкурса Грамотами Управления образования г. Лысьва награждаются следующие участники:

Номинация «Учащиеся 5-7-х классов»
1 место — Самосадкина Татьяна, 6 «Г» класс МБОУ «Лицей № 1», руководитель Райзвих Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы
2 место — Щигарев Семён, 6 «А» класс МБОУ «СОШ № 6», руководитель Новоселова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы
3 место — Кузнецова Екатерина, 7 «В» класс МБОУ «СОШ № 6», руководитель Конькова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы
3 место — Трошкова Екатерина, 5 «А» класс МБОУ «ООШ № 13» , руководитель Тетюева Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы
3 место — Пойлова Юлия, 6"А» класс МБОУ «ООШ № 17», руководитель Тимощук Ирина Владиславовна, учитель русского языка и литературы

Номинация: «Учащиеся 8-х классов»

1 место — Елизарьева Ксения, 8 «В» класс МБОУ «Лицей № 1», руководитель Сибирякова Евгения Романовна, педагог МБУ ДО «Детская музыкальная школа», отделение театрального искусства
2 место — Кобелева Алена, 8 «Б» класс МБОУ «ООШ № 13», руководитель Тетюева Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы
3 место — Чугайнов Алексей, 8 «А» класс МБОУ «СОШ № 7», руководитель Кандакова Нина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

Номинация «Учащиеся 9 — 11-х классов»

1 место — Павлова Ева, 10 «Г» класс МАОУ «СОШ№ 3», руководитель Сибирякова Евгения Романовна, педагог МБУ ДО «Детская музыкальная школа», отделение театрального искусства
2 место — Чудинова Мария, 10 «А» класс МАОУ «СОШ№ 3», руководитель Прозорова Светлана Анатольевна, учитель русского языка и литературы
3 место — Гороховцев Даниил, 11 «Г» класс МАОУ «СОШ№ 3», руководитель Сибирякова Евгения Романовна, педагог МБУ ДО «Детская музыкальная школа», отделение театрального искусства

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение конкурса специалистам Управления культуры и Центральной детской библиотеки, методистам Центра научно-методического обеспечения, членам жюри, руководителям, подготовившим конкурсантов.
Здоровья Вам и благополучия!

Оргкомитет конкурса

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Мы Вконтакте
Мы в Instagram