Навигация
Личный кабинет
Рассылка новостей

Итоги муниципального этапа x всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021» Итоги муниципального этапа x всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021»
https://lysva.biz/images/og-image.jpg События

Итоги муниципального этапа x всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2021»

10 марта состоялся муниципальный этап X Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021» на базе Центральной детской библиотеки МБУК «Лысьвенская БС». В конкурсе приняли участие 24 обучающихся из МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ», МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», МАОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 16 с УИОП», МБОУ «Школа для детей с ОВЗ», театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа.

Победителями муниципального этапа стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Максимальный балл: 25.

 

1 место - Николенко Мария, МБОУ «СОШ № 7», 8 «З» класс, с отрывком из произведения Астафьева В. «Белогрудка»; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа- 25 баллов.

2 место - Мышкина Анастасия, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», 11 класс, с отрывком из рассказа Никонова Б. «В стороне от дороги»; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог театрального отделения МБУ ДО Детская музыкальная школа– 24,5 балла.

3 место – Самосадкина Татьяна, МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ», 9 «Г» класс, с отрывком из романа Бруштейн А. «Дорога уходит в даль»; руководитель: Плесовских Олеся Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ "Лицей "ВЕКТОРиЯ" – 24 балла.

 

1 апреля 2021 г. победители поедут на региональный этап

в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л.И. Кузьмина.

Дорогие ребята, желаем вам удачи!

 

По решению жюри дипломами лауреатов от Управления образования администрации ЛГО и Управления культуры администрации ЛГО отмечены следующие участники:

  • Кокшаров Тимофей, МБОУ «СОШ № 6», 6 «В» класс, с отрывком из произведения Черняева В. «Пушистые ресницы»; руководитель: Новосёлова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 6». 

  • Шатов Тимофей, МБОУ «СОШ № 7», 5 «Б» класс, с отрывком из произведения Зощенко М. «Ёлка»; руководитель: Ильющенкова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 7».

  • Терентьева Кристина, МБОУ «Школа для детей с ОВЗ», 6 «В» класс, с отрывком из произведения А. Жвалевского, Е. Пастернак «Радость жизни»; руководитель: Мальшакова Вера Михайловна, учитель русского языка и литературы МБОУ "Школа для детей с ОВЗ".

  • Щукина Алёна, МБОУ «СОШ № 16 с УИОП», 8 «И» класс, с отрывком из произведения Э. Мамедханлы «Ледяная статуя»; руководитель: Бабикова Елена Евгеньевна, педагог-библиотекарь МБОУ «СОШ № 16 с УИОП».

  • Печенкина Влада, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», 11 класс, с отрывком из произведения Пахотина Ю. «Сюрприз»; руководитель: Шуваева Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования МБУ ДО Детская музыкальная школа.

  • Газизова Ирина, МБОУ «СОШ № 6», 9 «Г» класс, с отрывком из произведения Железникова В. «Чучело»; руководитель: Языкова Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 6».

 

Поздравляем победителей и искренне благодарим всех участников конкурса!

Желаем вам новых творческих побед!

 

Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение конкурса специалистам Управления образования, Управления культуры и Центральной детской библиотеки, методистам МАУ ДПО «ЦНМО», членам жюри, руководителям, подготовившим конкурсантов. Здоровья Вам и благополучия!

Оргкомитет конкурса

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Мы Вконтакте
Мы в Instagram